бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

В Россию может прийти поток выгодных инвестиций в строительную отрасль

  • 24
    04
    14

    Правительство России рассматривает проекты постановлений о порядке утверждения инвестиционных проектов сфере строительства. Об это рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в рамках расширенного заседания рабочей группы Экспертного совета при правительстве России по развитию ЖКХ.

    По словам чиновника, до конца текущего года регионы должны будут принять так называемые «дорожные карты» по повышению эффективности в сфере ЖКХ и строительства. В этих «дорожных картах» должны содержаться данные об основных принципах привлечения финансов в сферу ЖКХ по конкретным субъектам, названы сроки перехода на долгосрочные тарифы, описан процесс передачи коммунальной инфраструктуры в концессию  и т.д.

    Между тем, как отметил глава открытого правительства Михаил Абызов, должны быть созданы рейтинги лучших и худших регионов относительно использования и привлечения инвестиций в сфере ЖКХ. Чиновник предложил создать центр государственно-частного сотрудничества, который бы позволил обсуждать инвестиционные проекты в сфере строительства и ЖКХ Минстрою и открытому правительству. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.