бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Таксисты и диспетчеры Вологды планируют объединиться в СРО

  • 24
    12
    14

    Сотрудникам таксомоторных предприятий города Вологда предложили объединиться в саморегулируемые организации. Об этом стало известно в рамках расширенного общественного координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Данные новшества планируется ввести из-за непростой ситуации в области частных перевозок в Вологде.

    Так, законопослушные таксисты столкнулись с конкуренцией со стороны таксистов-нелегалов, которые не только повышают тарифы на перевозки, но и не могут обеспечить должного качества сервиса и безопасности. И главное – нерадивые таксисты не платят налоги в местный бюджет.

    Еще одна проблема – это заход на рынок так называемых «сетевиков», т.е. компаний, зарегистрированных в других регионах России. Соответственно, такие игроки рынка не отчисляют деньги в казну Вологды. Более того, водители, сотрудничающие с «сетевиками», являются в своем большинстве нелегалами, а наказать их по закону нереально. Заказы таксисты получают посредством sms-сообщений, они ездят без обязательных опознавательных знаков.

    Выход из этого непростого положения игроки рынка видят в создании СРО. Если этого не сделать, то эксперты уверены – в ближайшем времени рынок такси в Вологде захватят «сетевики». Добавим, что ранее в 2014 году саморегулирование таксомоторного рынка решили внедрить в Нижнем Новгороде. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.