бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Строители Подмосковья опасаются кассового разрыва

  • 23
    12
    14

    Строители Подмосковья опасаются так называемого кассового разрыва. Об этом в рамках селекторного совещания в Минстрое рассказал заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. По мнению чиновника, сегодня практически перед всеми застройщиками закрыты кредитные линии, так как банки установили «драконовские» ставки на финансирование на уровне 27-30%.

    Кроме всего прочего, учитывая статистику, более 65% покупателей жилья в Москве рассчитывают на взятие ипотеки. Тем временем, все застройщики сегодня переходят на стопроцентную предоплату по вполне понятным причинам: ипотечный продукт у банков становится нереальным для взятия среднестатистическим жителем Подмосковья, когда ставки превышают разумные рамки.

    По словам эксперта, сегодня в Подмосковье по договорам долевого строительства работают более 560 компаний, при этом задействовано около 1,3 триллиона рублей. А количество проданных, но пока что не переданных покупателям квартир по своим финансовым объемам в 3 раза превышает столичный бюджет. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.