бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Столичных застройщиков обяжут строить сопутствующую инфраструктуру

  • 15
    12
    14

    Московская власть обязала застройщиков возводить сопутствующие объекты транспортной и социальной инфраструктуры за собственный счет. Нововведение содержится в соответствующем постановлении московского правительства, которое было напечатано в «Вестнике мэра и правительства Москвы».

    Например, в случае прекращения договоров аренды, если на этот момент возведение объектов инфраструктуры не закончено, то застройщики обязаны будут вернуть земельный участок арендодателю (то есть столичным властям) в том состоянии, в котором он был получен.

    Документ вносит уточнения относительно того, что процесс создания таких объектов инфраструктуры должны предварительно быть рассмотрены Градостроительно-земельной комиссией города Москвы, учитывая пожелания заинтересованного лица. Что думают о нововведении непосредственно игроки строительной отрасли, остается только догадываться. В любом случае, для города такое новшество имеет целый ряд положительных моментов, первый из которых – сокращение непрезентабельных с эстетической точки зрения зданий в столице. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.