бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Совет Федераций рассмотрел будущее развитие системы СРО

  • 01
    05
    14

    Комитет Совета Федераций по экономической политике провел парламентские слушания под названием «Развитие института саморегулирования: проблемы, пути их решения и перспективы». В заседании принимали участие как члены Совета Федераций, а также чиновники разных уровней, так и непосредственно участники саморегулируемого пространства.

    Главными темами дискуссии стала борьба с недобросовестными участниками рынка СРО, совершенствование условий для формирования саморегулируемых объединений. Так, по словам руководителя департамента законопроектной деятельности и развития саморегулирования НП СРО «РОСО» Елены Рябых, сегодня необходимо более четко прописать положения, касающиеся компенсационного фонда. Дело в том, что сегодня нет четкого понимания, что собой представляет компенсационный фонд. Сегодня данный фонд является собственностью СРО, но права распоряжения данными средствами существенно ограничены.

    Участники мероприятия высказали мнение о том, чтобы в обязательном порядке создавать национальные объединения профессионалов строительной отрасли. Именно НО являются важнейшими элементами в системе саморегулирования. Это своего рода площадка мастеров своего дела, где они могут объединиться для совместного решения тех или иных проблем отрасли.  

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.