бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Немецкие компании наладят в России строительство модульных домов

  • 11
    05
    15

    Немецкие строительные компании видят перспективы российского рынка, несмотря на непростую ситуацию в стране. Этот факт доказывает запуск компанией «Кнауф» совместно с группой «Свеза» проекта по строительству модульных домов.

    Тем временем, немецкие компании ищут возможности по смягчению условий, на которых они работают в России. Так, в качестве одной из таких антикризисных мер предлагается локализация производства. Так, территориальная близость к клиенту и возможность поиска надежных поставщиков – вот то, что реально поможет немцам снизить расходы и при этом продолжить работу в России.

    Напомним, что модульные дома – это здания, которые созданы из модулей заводского изготовления, собранные из одного или более блоков-контейнеров. Данные постройки относятся к категории временного жилья, при этом могут устанавливаться без фундамента. Оптимальная высота таких домов – 3 этажа, при этом здания можно легко демонтировать и перевозить в другое место.

    Как сообщают представители «Кнауф», для закупки блоков на крупных производственных предприятиях понадобится около 3 миллионов евро, а сборка модульных домов на предприятиях-спутниках будет стоить около 7 миллионов евро. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.