бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Мосгосстройнадзор запустил новый электронный сервис

  • 26
    09
    14

    Как стало известно нашей редакции, с 1 октября 2014 года Комитет государственного строительного надзора столицы в пилотном режиме будет запущен новый электронный сервис. Данный онлайн-проект получил название «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ»., о чем на совещании сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

    По словам чиновника, теперь с помощью Портала государственных и муниципальных услуг застройщики могут направить в офис Мосгосстройнадзора извещение о старте и финише строительных работ. Правда, участники строительства могут по-прежнему воспользоваться службой «одного окна» для подачи заявления в традиционном виде. Как отмечают специалисты ведомства, переход от классического к электронному виду – это один из путей снижения административных проволочек в строительстве.

    Напомним, что сегодня застройщики могут воспользоваться тремя видами услуг в электронном виде, а именно, выдачей разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, выдачей заключения о соответствии постороннего объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

    Отметим, что за период с февраля 2013 года по сегодняшний день Мосгосстройнадзор выдал почти 1000 разрешений в электронном виде: 743 – на строительство и 184 – на ввод в эксплуатацию. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.