бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Минстрой хочет упростить переход строительных организаций из одной СРО в другую

  • 16
    03
    15

    Как стало известно нашему порталу со слов заместителя министра строительства и ЖКХ Юрия Рейльяна, Минстрой РФ планирует в самом ближайшем будущем упростить процедуру перехода строительных компаний из одной СРО в другую, решив вопрос с переводом средств компенсационного фонда. По мнению чиновника, такая перспектива существенно упростит жизнь строительных компаний.

    Данную перспективу уже прокомментировал главный аналитик отдела репутационного анализа Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Федор Выломов, по мнению которого, данный процесс вызывает массу вопросов. В частности, касательно того, кто будет нести ответственность за ранее выполненные работы. Также может оказаться, что старая СРО не сумеет контролировать качество выполняемых работ своих старых членов. В связи с этим возникает целый ряд рисков, которые могут негативным образом сказаться на деятельности будущей саморегулируемой организации и ее участников.

    С другой стороны, такой переход вполне обоснован из СРО, которую собираются ликвидировать. Таким образом, эксперты планируют урегулировать спорные вопросы и подать готовый законопроект на рассмотрение правительства. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.