бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Количество административных процедур в строительстве существенно уменьшится

  • 16
    05
    14

    Как стало известно, в настоящее время подготовлен новый проект постановления московского правительства, который существенно освободит строительную сферу от бюрократического балласта. В частности, уже составлен список объектов, реконструкция и строительство которых не будет более требовать получения свидетельства, утверждающего архитектурно-градостроительные решения столицы.

    В частности, это касается объектов, которые имеют не более двух этажей, а их суммарная площадь не превышает отметку в 1500 квадратов. Такие объекты также не должны быть предназначены для проживания людей, осуществления производственной деятельности. Фактически, туда могут попасть офисные здания, а также торговые точки.

    Между тем, на момент мая 2014 года в Москве уже сдано в эксплуатацию более 52 000 квадратных метров жилых площадей, при этом 30 000 квадратов пришлось на многоэтажное строительство. Отсюда несложно сделать выводы, что снижение количества административных процедур хоть и уменьшится, но существенно не скажется на строительном бизнесе Москвы.

    Всего в мае 2014 года планируется сдать около 72 000 квадратных метров жилья, из которых 45 000 приходится на многоэтажное строительство, а 12 000 – малоэтажное. 15 000 кв. м – дома индивидуального жилищного строительства. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.