бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Казахстан активно внедряет практику саморегулирования

  • 17
    03
    15

    В Казахстане Нурсултан Назарбаев, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента страны, озвучил ближайшие перспективы развития программы экономической политики государства, которая будет применена в случае победы. Так, по словам Назарбаева, в программу заложены экономические риски, которые связаны с резким снижением цен на энергоресурсы и металл в мире. Один из шагов по выведению экономики на новый уровень развития – это широкое внедрение практики саморегулирования в обществе. Так, в Казахстане есть все предпосылки для сокращения зоны ответственности государственных органов, а также передачи полномочий по оказанию значимых госуслуг институтам гражданского общества.

    Кроме внедрения практики саморегулирования, Нурсултан Назарбаев имеет в планах реализовать планы по либерализации, внедрению государственного бюджетирования, укрепление систем обжалования

    Напомним, что в феврале 2015 года в Казахстане был представлен проект закона «О саморегулировании», а также законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам саморегулирования». По мнению специалистов, введение института саморегулирования поможет выстроить взаимоотношения между бизнесом и государством, переходя к политике «поощрение и предупреждение добросовестной предпринимательской деятельности». 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.