бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Долгострои и невостребованные земли распродадут

  • 24
    06
    14

    По информации, которая стала доступна нашему порталу, невостребованные земли в федеральной собственности и долгострои планируют распродать. Об этом рассказал замминистра по экономическому развитию Павел Королев. В настоящее время на подпись Президенту Владимиру Путину подан Закон о крупной земельной реформе в РФ. Согласно пунктам документа, большое количество новой земли будет отдано под застройку. Кроме того, появится больше возможностей для получения земли в малонаселенных районах бесплатно.

    Как отмечает замминистра, новый Закон будет способствовать честному распределению участков, исключая спекулятивные схемы. Новый закон также регулирует процесс формирования участков по инициативе бизнесменов и простых граждан. Таки образом, в пределах границ каждого муниципального округа заранее будет решено, где и что можно будет строить.

    Нововведение также упростит процесс оплаты по оформлению так называемых прирезок к данным, садовым участкам, территории под жилыми домами – в случае, если эта земля не общего пользования или не соседская. Цена на эти участки будет ниже рыночной, поскольку использовать землю теоретически другим образом не представляется возможным. Более того, в данном случае речь идет уже об отгороженных участках. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.