бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Админбарьер в строительстве сокращается

  • 08
    11
    14

    7 ноября 2014 года вступают в силу правила, корректирующие список административных процедур в жилищном строительстве, который был подготовлен Минстроем России. Начиная с этого момента, ни одна организация не может потребовать от застройщика прохождение той или иной процедуры, не прописанной в перечне.

    С общим реестром разрешительных процедур можно ознакомиться на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Там размещены описания всех процедур, сроки их прохождения и стоимость.

    По мнению Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, вступление в силу новых правил существенно сократит административный барьер в сфере строительства. И, прежде всего, компании-члены СРО это почувствуют на себе уже в первые дни действия норм. Тем самым правительство делает четкими и прозрачными правила игры на строительном  рынке.

    Новые правила, в частности, помогут сократить издержки инвесторов и сроки выполнения проектов. Таким образом, каждый руководитель строительной компании теперь сможет проверить, насколько обоснованы требования местной власти к работе его организации, сверив их (требования) с перечнем.  

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.