бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Высотки в Москве выходят из моды

  • 09
    09
    14

    Специалисты в области застроек мегаполисов отмечают: скорее всего, в ближайшем будущем высотное строительство постепенно выйдет из моды в Москве и области. Вероятно, на смену некогда актуальным высоткам придут малоэтажные застройки, а наибольшей популярностью будут пользоваться здания средней этажности.

    Тем временем, малоэтажно жилье уже давно перестало быть престижным. Все больше таких объектов встречается на рынке жилья бюджетного класса, которые расположены преимущественно на присоединенной к Москве территории.

    Напомним, что малоэтажные постройки – это не только дома с тремя и менее этажами, но и четырех и пятиэтажные объекты. На сегодня они являются не только менее актуальными, но и более затратными, поскольку стоимость земли в российской столице – наиболее высокая в стране. Эксперты считают, что у малоэтажной застройки есть перспективы в Новой Москве, тем более что власти Подмосковья не так давно ввели ограничения по высотности зданий.

    Тем временем, в Москве в формате малоэтажных домов будут динамично развиваться проекты, подразумевающие возведение апартаментов и зданий в районах со сложившейся исторически невысокой застройкой. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.