бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

В июле 2015 года будет введен новый перечень нацстандартов и сводов правил

  • 21
    01
    15

    Согласно новому постановлению Правительства России от 26 декабря 2014 года №1521, был утвержден новый Перечень национальных стандартов и сводов правил. Данные нормы образуют так называемый технический регламент о безопасности зданий и сооружений. Нововведение касается всех строительных организаций-членов СРО.

    Мнение Директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Елены Жуковой наэту тему таково: «Представленные на государственную или негосударственную экспертизу до 1 июля 2015 года проектная документация и результаты инженерных изысканий будут проверяться на соответствие национальным стандартам и сводам правил (частям таких стандартов и сводов правил), включенным в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации № 1047-р».

    Принятие нового перечня поможет прояснить ситуацию в сфере применения нормативных документов, ликвидировать бюрократические барьеры в сфере проектирования и строительства, повысить эффективность госрегулирования в градостроительной сфере. Представленный перечень сформирован на основании результатов анализа показательных российских и зарубежных практик, которые обеспечивают безопасность зданий и сооружений. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.