бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

У домов новых серий будут высокие потолки

  • 14
    10
    14

    Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на днях рассказал о том, как будут выглядеть «дома будущего» в Москве. В частности, обязательное условие для этих построек – высокие потолки, свободная планировка, разнообразные фасады.

    Напомним, что сегодня средняя высота потолков в столичных домах – 2,7 м. Исключение составляют «сталинские» дома, где высотка потолков – 3 м.

    По словам главного столичного архитектора, существующие типы жилья уже морально устарели. Напомним, что не так давно застройщикам жилых домов дали стимул возводить постройки новых серий. Одно из условий –  квартальная застройка, благодаря которой будет разделение на общественное (улица) и частное (дворовая территория), благодаря чему удастся создать четкую городскую структуру.

    Кроме того, в будущих планах – возведение домов с полноценной угловой секцией и разным количеством этажей. Как отмечают представители власти, это позволит создать разноплановую городскую среду, уйти от серости и однообразия у жилых массивов. Не будет одинаковой планировки квартир – предполагается, что можно будет строить жилье с одинаковым количеством комнат, но разной площади.

    Также, согласно новым планам городской власти Москвы, первые этажи домов отведены под предприятия торговли, культуры, отдыха, развлечений и хозяйственно-бытового обслуживания. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.