бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

СРО в области строительства должны нести ответственность за срыв или невыполнение госзаказов

  • 16
    04
    14

    Саморегулируемые организации в сфере строительства должны нести ответственность за сорванные или невыполненные своими членами государственные заказы. Об этом в интервью журналистам рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам, сегодня это предложение не определено на законодательном уровню, но правительство уже поручило Министерству строительства решить эту насущную проблему.

    Господин Мень также подчеркнул: взносы участников саморегулируемого пространства должны работать непосредственно на отрасль, а не на содержание аппарата. Действительно, принцип СРО сегодня является вполне современным, но строительные СРО в полной мере пока еще не заработали. Необходимо, чтобы организации были полноценными институтами саморегулируемого пространства.

    Напомним, что на конце 2013 года на территории России в реестр СРО в сфере строительства были внесены данные о 269 некоммерческих партнерствах, членами которых стали более 110 000 компаний. Общий объем компенсационных средств составил около 70 миллиардов рублей. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.