бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Руководители управляющих компаний должны пройти процедуру лицензирования

  • 01
    09
    14

    Как стало известно нашему порталу, с 1 сентября 2014 года компаниям, которые управляют многоквартирными домами, и которые хотят остаться на рынке, необходимо проходить процедуру лицензирования.

    В соответствии с федеральным законом №255-ФЗ, все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензии на выполнение соответствующих работ до 1 мая 2015 года. Подавать же необходимые документы можно с 1 сентября текущего года.

    Участники данного рынка уже сформировали собственное мнение на этот счет. Так, по словам исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Александра Козлова, главное при запуске программы лицензирования в сфере ЖКХ – это открытый процесс формирования лицензионных комиссий. Важно, чтобы чиновники не назначали своих людей, увеличивая коррупционный балласт. Однако уже сегодняшний опыт показывает, что таких желающих – очень много.

    Руководители управляющих компаний, в частности, будут проходить тест, состоящий из 100 вопросов. Для успешной сдачи экзамена необходимо ответить правильно минимум на 86 вопросов. На прохождение теста дается около 2 часов. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.