бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Приморские СРО объединяются, чтобы выжить

  • 01
    07
    14

    Приморские СРО планируют в ближайшее время объединиться из-за кризиса в строительной сфере. Об этом на днях сообщил глава некоммерческого партнерства «Альянс» Сергей Федоренко. По его словам, в ближайшее время начнут объединяться СРО, численность которых составляет менее 100 членов соответственно. Таким образом, строительные организации идут на крайнее меры, чтобы хоть как-то «удержаться на плаву».

    Тем временем, приморские СРО также подали в Национальное объединение строителей (Нострой) прошение о включении в программу законодательства возможность реорганизовываться и сливаться. По мнению Федоренко, процесс жесткого конкурирования между саморегулируемыми организациями уже завершен – в Приморье есть три местных СРО, которые поддерживают партнерские отношения, а в Хабаровском крае – два соответственно. Так что объединение будет выгодно – и строителям, прежде всего.

    Тем временем, участники Приморских СРО невольно могут понести серьезные финансовые расходы, сами того не желая. По законодательству, члены уже бывшей СРО теряют свои взносы и должны войти в другую СРО. А. с учетом того, что вступительные взносы составляют 300 000 рублей, а годовой – 60 000 рублей, потери немаленькие. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.