бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Министерство строительства предложило включить членов СРО в лицензионные комиссии ЖКХ

  • 17
    06
    14

    По словам Министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня, подотчетное ему ведомство предлагает включить представителей СРО в лицензионные комиссии сферы жилищно-коммунального хозяйства. По словам чиновника, «только региональная жилищная инспекция не должна принимать решение о выдаче лицензий, в эту работу должны включиться крупные саморегулируемые и общественные организации отрасли»,

    Министр также отметил: в соответствии с пожеланиями и советами непосредственных игроков данного рынка, в регионах должны быть созданы комиссии с участием руководства Госжилинспекций, общественных организаций и авторитетных СРО. По словам Михаила Меня, подобные комиссии помогут сделать процесс лицензирования управляющих компаний более совершенным и, самое главное, открытым.

    Отметим, что, согласно принятого законопроекта от 22 апреля 2014 года, выдача лицензий управляющим компаниям должна стартовать с 1 сентября 2014 года. Тем временем, запрет на управление многоквартирными домами без лицензии вступит в силу с 1 мая 2015 года соответственно. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.