бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Компенсационные фонды СРО страдают из-за банков

  • 30
    04
    14

    Саморегуляируемые организации России стали заложниками перемен в банковской системе страны. Как известно, не так давно Центробанк отозвал лицензии у целого ряда финансовых структур РФ. На счетах этих банков находились средства, которые принадлежат некоторым СРО. В связи с этим, тысячи строительных организаций оказались невольно ввязаны в серьезные проблемы. Они не могут продолжать свою строительную деятельность, поскольку не могут дать финансовые гарантии своим заказчикам.

    Тем временем, под удар попали не только компенсационные фонды саморегулируемых организаций, но и компенсационные фонды самих банков, об отзыве лицензий у которых пока нет официальных данных (!).

    Эксперты считают, что в данной ситуации, когда денежные средства строительных организаций и СРО искусственно «зависают» в банковских структурах, есть риск банкротства крупных компаний. В сложившихся условиях строительные фирмы вынуждены простаивать.

    В связи с этим участники саморегулируемого пространства  планируют направить письмо руководству страны с просьбой принять меры для решения данного вопроса. Компенсационные фонды СРО должны оставаться неприкосновенными. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.