бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Как влияет сертификация по стандарту ISO 9001 на развитие бизнеса?

  • 07
    04
    14

    Сертификация в соответствии со стандартом ISO 9001 в России на сегодняшний день является залогом успешного развития бизнеса – это факт. Однако многие предприниматели, боясь, что на их бизнесе не скажется будущая перспектива освоения новых рынков и расширение географии клиентов, преднамеренно отказывают себе в нормальном развитии. Сегодня мы готовы перечислить вам основные плюсы, которые уже успели оценить все владельцы сертификатов IOSO 9001 в РФ.

    Компании, которые оформили соответствующий сертификат, сразу почувствовали перемены – в частности, упорядочился документооборот, систематизировались многие производственные процессы, повысилось качество работы.

    Еще с 2008 года в отдельных сферах деятельности фирмы, не прошедшие сертификацию в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001, не допускались к участию в тендерах и конкурсах. Те же, у кого были на руках соответствующие сертификаты, имели прямой доступ к тендерам и, путем участия в них, повышали свою конкурентоспособность.

    В целом, наличие сертификата ISO 9001 дарит такие преимущества своему владельцу:

    • Заметное повышение конкурентоспособности компании.
    • Возможность принимать участие в госзаказах.
    • Освоение внешнего рынка.
    • Оптимизация производственных процессов.
    • Повышение доверия и авторитета среди потенциальных партнеров, заказчиков, инвесторов.

    Таким образом, на первый взгляд, сложная процедура оформления сертификата ISO 9001 сегодня не пугает представителей бизнеса, а напротив – дарит возможность развиваться, укреплять авторитет своей фирмы, наращивать потенциал, увеличивать прибыль. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.