бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Инвесторы изъявили желание вкладывать средства в реставрацию зданий

  • 16
    10
    14

    Инвесторы хотят принимать участие в реставрации объектов на территории Москвы. Об этом рассказал глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. По его словам, результаты торгов на многих объектах реставрации демонстрируют положительную тенденцию: мало того, что инвесторов не пугает существенное превышение стартовой цены, притом, что впоследствии они (инвесторы) обязуются вложить немалые средства на последующий ремонт зданий.

    По мнению чиновника, этому всецело способствует прозрачная схема по приобретению и дальнейшей эксплуатации таких объектов. Например, успешно реализуется привлекательная программа для инвестора под название «Один квадратный метр за 1 рубль», которая касается привлечения частных инвесторов к реставрации памятников культуры и истории. Согласно ее условиям, взятие в аренду столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, обходится в 1 рубль за 1 квадратный метр сроком на 49 лет. В эту программу вошли памятники культуры, которые нуждаются в первоочередных реставрационных работах.

    Напомним, что в 2013 году строительными компаниями-членами СРО было отреставрировано 197 памятников истории и культуры. До конца 2014 года в Москве планируется отремонтировать еще около 300 объектов. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.