бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Госдума разрабатывает стандарты возведения энергоэффективных зданий

  • 08
    03
    15

    Как стало известно нашей редакции, Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ выступил с предложением разработать стандарты качества относительно строительства энергоэффективного жилья, которое закупается муниципальной властью при реализации программ по обеспечению жильем различных категорий россиян. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Елена Николаева.

    По словам Елены Николаевой, на сегодняшний день пока нет единых правил и стандартов по строительству энергоэффективного жилья. Это значит, что вновь возводимые строительные объекты могут не отвечать современным стандартам. «Мы считаем, что нужно разработать стандарты качества для энергоэффективного жилья, закупаемого муниципальными органами в рамках реализации государственных и региональных программ по обеспечению жильем различных категорий граждан РФ», - отметила Елена Николаева.

    Отметим, что в начале 2015 года аналогичную идею озвучил глава наблюдительного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин, который заявил, что дома, возводимые за средства госубюджета, должны быть энергоэффективными. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.