бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

До полного перехода госуслуг в строительстве в электронный вид осталось меньше недели

  • 28
    10
    14

    Меньше недели остается до перехода государственных услуг в сфере строительства в электронный вид. Об этом заявил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Как известно, с 1 ноября 2014 года строительные госуслуги вне зависимости от их источников финансирования будут предоставляться только в электронном виде.

    Застройщикам в электронном виде доступны три вида услуг, которые предоставляются Мосгосстройнадзором, - это выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, заключение  о соответствие зданий требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

    В Мосгосстройнадзоре отмечают, что муниципальные и государственные органы власти отныне не имеют право требовать от Заявителя документы, находящиеся в распоряжении других органов власти. Органы должны запрашивать эти документы путем межведомственных отношений, в том числе посредством электронного взаимодействия.

    Отметим, получить заявку на получение госуслуги в электронном формате можно через личный кабинет на портале государственных услуг Москвы – в любое удобное для Заявителя время и из любой точки мира. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.