бесплатный звонок
по России
8 800 505 24 87
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Более 10 00 питерских строительных фирм могут потерять допуски к работе из-за нового закона для СРО

  • 24
    11
    14

    Малые и средние строительные компании Санкт-Петербурга всерьез обеспокоены своим будущим. В результате рефомирования работы саморегулируемых организаций в России, инициированного Национальным объединением строителей, около 10 000 членов строительно-ремонтного рынка Питера могут потерять допуски к работам.

    В частности, питерских строителей беспокоит тот факт, что НОСТРОЙ получил полномочия по расформированию СРО за возможные нарушения. А вот четких определений этих самых нарушений закон не предоставляет. В связи с этим строители Санкт-Петербурга направили письмо к депутатам Государственной Думы и лично Президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию.

    Питерских строителей волнуют реальные перспективы того, что НОСТРОЙ сможет исключить из саморегулируемой сферы компании, которые, например, не обеспечили доступ к информации о своей деятельности и деятельности своих членов. Также велик риск потерять допуски у тех организаций, которые, предположим, не своевременно уплатили вступительный взнос или иные отчисления. 

Заказажите звонок и мы Вам перезвоним.